2010 全・日本拳法総合選手権大会の試合結果
近畿大学OBの山上侑佐は、ベスト16でした。 

 2010 9月20日に行われた、 全・日本拳法総合選手権大会の結果 



2010 全・日本拳法総合選手権大会入賞者一覧	


第50回 全・日本拳法個人選手権大会	

優勝	秋葉 洋一	第一普通科	
準優勝	浜田 翔平	中央大	
三位	前川 晴人	洪游会	
四位	境 俊輔	第一普通科	

第23回 全・日本拳法女子個人選手権大会	

優勝	赤井 優生	同志社	
準優勝	金沢 聖美	同志社	
三位	近藤 結里菜	同志社	
四位	阪本 里紗	大体大	

第40回 全・日本拳法高校男子個人選手権大会	

優勝	谷 和季	桜丘	
準優勝	森岡 佑介	関大一	
三位	目黒 蓮	国士舘	
四位	高谷 奨一	橿原	

第16回 全・日本拳法高校女子個人選手権大会	
優勝	松岡 里帆子	大商大高	
準優勝	近藤 さゆみ	藤ノ花	
三位	水谷 円	藤ノ花	
四位	本庄 葵	橿原	



第28回 全・日本拳法少年個人選手権大会	

男子・中学校1年の部	 女子・中学校1年の部 

こさき みつよし	 はまたに ゆの	
優勝	小崎 満由	旭拳連	 優勝	浜谷 唯乃	真明館 
みやもと なおや	 おかもと あつみ	
準優勝	宮本 直弥	吹拳連	 準優勝	岡本 敦美	四日市拳 
やまだ おきら	 にしかわ あけみ	
三位	山田 輝	湯浅	 三位	西川 暁水	教心会 
こさか れいあ	 たにやま さり	
三位	小坂 怜亜	宝塚	 三位	谷山 沙利	親和会 

男子・中学校2年の部	 女子・中学校2年の部 

まえだ じんき	 まえかわ のどか	
優勝	前田 稔輝	守口市拳	 優勝	前川 和	浜松西 
おかだ はやせ	 こうの みずき	
準優勝	岡田 勇生	守口市拳	 準優勝	河野 瑞季	愛知・真明館 
たに よしき	 たなか しおり	
三位	谷 祥希	桜丘中学校	 三位	田中 詩織	大道 
おかざき あきら	
三位	和泉 圭	吹拳連	 三位	岡崎 慧	親和会 

男子・中学校3年の部	 女子・中学校3年の部 

わきはま ともき	 ごとう まほ	
優勝	脇濱 有輝	湯浅	和歌山	優勝	後藤 麻帆	津日本拳法会 
ゆりぐさ はるお	 もりもと みすず	
準優勝	百合草 泰男	真明館	 準優勝	森本 美鈴	明生館 
はまたに まさし	 やまの ゆか	
三位	浜谷 将司	真明館	 三位	山野 由佳	芦屋 
とよおか こうへい	 やまぐち しずか	
三位	豊岡 浩平	芦屋	兵庫	三位	山口 倭加	城山 



男子・小学校1年の部	 女子・小学校1年の部 

たにやま せいと	 あがた ゆう	
優勝	谷山 誠人	旭拳連	 優勝	安形 友	成和会 
いわさ	 ほうえ みのり	
準優勝	岩佐 宗達	拳風会	 準優勝	宝得 未知	名張会 
むらかみ 	 たにもと ふう	
三位	村上 展太	教心会	 三位	谷元 楓	松坂西 
みなみがわ けんせい	 たかはし のりこ	
三位	南川 絢政	菰野日本拳法会	三位	高橋 典子	今治拳友会 

男子・小学校2年の部	 女子・小学校2年の部 

みやがわ だいき	 むらさや ひなの	
優勝	宮川 大暉	旭拳連	 優勝	村鞘 ひなの	大道 
みまた おうじゅ	 なかがわ こゆき	
準優勝	美又 王寿	九州同志会	 準優勝	仲川 呼幸	守口市拳 
たきはな ももたろう	 まつなが ももか	
三位	瀧花 桃太朗	智晃会	 三位	松永 季花	洪游会松原 
ぼたん りょうすけ	 いむた ちさき	
三位	牡丹 亮輔	九度山	 三位	藺牟田 智咲	新風会 

男子・小学校3年の部	 女子・小学校3年の部 

しんがき そうた	 たきはな さり	
優勝	新垣 颯太	三密会	 優勝	瀧花 サリ	智晃会 
すずえ りゅうせい	 ながおか りん	
準優勝	鈴江 龍勢	徳島拳風会	 準優勝	永岡 鈴	智晃会 
かわうち たから	 やまもと まあや	
三位	川内 宝	三密会	 三位	山本 真綾	名古屋支部 
のむら りょうおう	 はたなか るね	
三位	野村 龍皇	三密会	 三位	畑中 瑠音	愛知・真明館 

男子・小学校4年の部	 女子・小学校4年の部 

よこい りゅうた	 ふくだ ゆうか	
優勝	横井 竜太	亀山会	三重県	優勝	福田 優花	御坊支部 
よしい れん	 ながお あやか	
準優勝	吉井 蓮	旭拳連	 準優勝	長尾 彩花	智晃会 
うえだ りょうや	 むらかみ ひろか	
三位	上田 稜也	下津拳友会	 三位	村上 弘佳	教心会 
とみなが かずき	 ささ みのり	
三位	冨永 一希	真武館	 三位	佐々 美里	旭拳連 

男子・小学校5年の部	 女子・小学校5年の部 

ふるたに たかひろ	 かとう まゆ	
優勝	古谷 貴洋	真武館	 優勝	加藤 茉祐	春日井洗心会 
もりかわ のぼり	 ふくい さえ	
準優勝	森川 昇理	土成	 準優勝	福居 沙英	御坊支部 
おかだ たかや	 たけはら ゆうり	
三位	岡田 鷹哉	昇龍館摂津	 三位	竹原 侑利	愛知 
ふじい しょうた	 なかみち りかこ	
三位	藤井 翔太	大道	 三位	中道 里花子	御坊 

男子・小学校6年の部	 女子・小学校6年の部 

こちはま なおき	 さかざき ともこ	
優勝	東風濱 直希	新風会	 優勝	坂崎 智子	海南支部 
あらい りつき	 まつもと かえ	
準優勝	新井 律希	昇龍館摂津	 準優勝	松本 花風	親和会 
こもり ひょうが	 まつい ひとみ	
三位	小森 彪楽	鈴鹿日本拳法会	三位	松井 眸	亀山会 
みたに かむい	 なかの じゅり	
三位	三谷 佳武生	名古屋支部	 三位	中埜 樹里	大阪・開成館

2010 全・日本拳法総合選手権大会の試合結果

最新の動画


新着情報(最新7件)

練習日時

場所:『クラブセンターannex』剣道場


案内


≫火曜日 17:00~19:00
≫木曜日 17:00~19:00
≫土曜日 16:00~18:00